•  
  •  

AKTUELL

Seit Juni 2003

Präsidium der Lungenliga Aargau

www.lungenliga-ag.ch

Seit Januar 2004

Mitglied Rotary Club Wynen- und Suhrental

seit 2009 Vorstandsmitglied, Präsident im Clubjahr 2012/2013

www.rotary-wynen-suhrental.ch

Seit Juli 2012

Stiftungsrat Stiftung etuna (vorher von März 2010 bis Juni 2012 Vizepräsident des Stiftungsrates des Schulheims Schloss Kasteln)

www.etuna.ch

Seit Juni 2011

Mitglied im Vorstand Verein Barmelweid

www.barmelweid.ch/ueber-barmelweid/verein-barmelweid/

Seit Juni 2012

Mitglied im Verwaltungsrat Regionales Alterszentrum Schöftland AG

www.alterszentrum-schoeftland.ch

Seit Juni 2015

​Vizepräsident des Verwaltungsrates der Andreas Meier Holding AG


FRÜHERE ENGAGEMENTS

Mai 1994 bis Sommer 2014

Vorstandsmitglied Sportclub Polyathletica

www.scpolyathletica.ch


Juni 1998 bis Juni 2010                                 

Präsidium der FDP des Bezirkes Kulm

Mitglied der Geschäftsleitung der FDP Aargau

www.fdp-ag.ch


März 2003 bis März 2009

Präsidium des Vereines der Ehemaligen der neuen Kantonsschule Aarau

http://www.nksa.ch/kontakte/veneka/index.htm